Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

ЗАО «Энергокабель» на «АТОМЕКС 2014»

С 29 по 31 октября в столице проходил Международный Форум «АТОМЕКС 2014», который собрал всех известных поставщиков в атомной сфере. Завод «Энергокабель» также стал активным участником мероприятия, представив кабельную отрасль. Напомним, «АТОМЕКС» является главной коммуникационной площадкой, на которой ежегодно проходит конструктивный диалог заказчиков и поставщиков атомной отрасли. Каждый год на форуме встречаются специалисты атомных электростанций, основных отраслевых компаний, профильные специалисты и руководители предприятия «Росатом», сотрудники НИИ. В рамках мероприятия были проведены пленарные заседания и круглые столы, посвященные информационным и инновационным технологиям в данной области, а также вопросу поставок МТРиО.

Завод представил кабели для цепей контроля и управления, изготовленные по лицензии компании «ВНИИКП». Продукция «Энергокабель» вызвала большой интерес у посетителей и участников форума.

Интересно, что главной задачей данных кабелей является присоединение механизмов и преобразователей к средствам АСУТП. Продукция полностью соответствует современным требованиям, регламентируемым ГОСТами и СТО.

Трудоемкость изготовления отдельных марок кабеля уменьшилась за счет применения в качестве экрана специальной алюмополимерной ленты. Если говорить об особенностях изделий марок КУППмнг(А)-HF и КУППмнг(А)-FRHF, то отметим, что в их конструкции используются многопроволочная жила. Такое решение позволило снизить допустимый радиус изгиба и жесткость огнестойкого кабеля. Срок службы продукции с индексом нг(А)-FRHF составляет минимум 40 лет! Все марки кабелей, выпущенных на заводе «Энергокабель» проявляют удивительную устойчивость к дезактивирующим растворам.

Источник информации energokab.ru


Источник
К списку новостей