Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

Семейство продуктов Smartec пополнил турникет-трипод с двумя биометрическими и двумя RFID-считывателями

Спешим сообщить о том, что в продажу поступил турникет-трипод ST-TS101EF марки Smartec для организации доступа на проходные предприятий, организаций, офисных зданий и прочих объектов. Турникет идентифицирует персонал по картам и/или отпечаткам пальцев, имеет встроенный контроллер и готов к работе в составе СКУД Smartec под управлением программного обеспечения "Таймекс", бесплатная версия которого рассчитана на обслуживание до двух триподов. Турникет ST-TS101EF дает возможность задавать любую логику работы, а если возникает экстренная ситуация, он автоматически «роняет» штангу. За счет этого он  может быть использован на объектах с любым графиком и правилами прохода персонала, поскольку позволяет настроить различную логику работы проходной. Это может быть как регулируемый проход на вход и на выход или свободный проход в обе стороны при разблокированном устройстве, так и регулируемый проход только в одну сторону. Для большего удобства при работе турникет оснащен светодиодной индикацией, а функция Antipassback предотвращает проход нескольких человек по одному идентификатору.

Простая, но в то же время и вполне функциональная конструкция, обеспечивает высокую надежность и долговечность турникета. Он имеет три вращающиеся штанги, которые изготовлены из нержавеющей стали и расположены на шарнире под углом 120° друг к другу. Благодаря такой конструкции одна штанга всегда будет находиться в горизонтальном положении, преграждая проход, а для визуализации разрешения доступа в турникет встроены светодиодные пиктограммы. За счет своих компактных габаритов, длина штанги составляет 50 см.,  турникет для проходной можно устанавливать в помещениях небольших размеров, а для более широких проходов можно установить либо нескольких таких устройств, либо использовать специальные ограждения.

Встроенные считыватели и контроллер обнспечивают возможность автоматической работы турникета. Турникет-трипод ST-TS101EF имеет 4 считывателя: 2 кард-ридера Em Marine и 2 биометрических считывателя (у модели ST-TS101EF). Наличие считывателей дает возможность проводить идентификацию по RFID-картам или отпечаткам пальцев, а также управлять доступом на вход/выход. Встроенный в турникет контроллер ST-NC240F рассчитан на обслуживание до 30 000 человек, может сохранить до 3 тыс. шаблонов отпечатков пальцев и 100 тыс. событий системы в своей памяти.

Программное обеспечение "Таймекс" обеспечивает работу турникета  в составе сетевой системы контроля доступа. Данная модель турникета интегрирована в этот софт и готова к взаимодействию в СКУД под его управлением. ПО "Таймекс" разрешает управлять всеми компонентами системы контроля доступа, включая турникет ST-TS101EF, а также позволяет создавать и вести базу пользователей, назначать уровни доступа, формировать отчеты, осуществлять настройку считывателей и производить он-лайн мониторинг системы. Немаловажно, что при работе с одним или двумя турникетами ПО "Таймекс" не требует покупки лицензии и доступно для скачивания на официальном сайте Smartec.

Следует отметить, что турникет можно устанавливать и на объектах где риск возникновения чрезвычайных ситуаций гораздо выше, так при их наступлении контроллер отправит команду на специальный управляющий вход, который обеспечивает падение преграждающей штанги турникета для того, чтобы сотрудники и посетители беспрепятственно покинули объект.




Источник
К списку новостей