Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

Новые адресные устройства RUBEZH – табло ОПОП 1-R3 и оповещатели ОПОП 124-R3

RUBEZH выпустила в продажу адресные табло ОПОП 1-R3 и светозвуковые оповещатели ОПОП 124-R3. Данные новинки рассчитаны на подачу информации о тревоге и указание путей для эвакуации. У устройств есть ряд неоспоримых преимуществ, таких как управление на прямую от ППКПУ, вмонтированная индикация состояния, достаточно простой контроль за работоспособностью - тестером или тест-кнопкой, адресный контроль состояния и главное это наличие возможности работы устройств без внешнего источника питания.

Адресное табло ОПОП 1-R3 по стандарту идет с надписью “ВЫХОД” с темно-зеленым фоном. Если заказчик желает изменить фон, либо надпись делается заказ в  зависимости от предназначения табло, они могут указывать путь эвакуации, предупреждать о включении системы пожаротушения либо иных особых ситуациях. Температурный режим эксплуатации данного устройства не ниже -25 градусов, герметичность корпуса из ударопрочного полистирола соответствует IP41. Потребление тока в дежурном режиме составляет 0,2 мА, а в тревожном всего 2,2 мА. Обмен данными ведется по адресной линии. Управление табло ведется через встроенный контроллер, он выполняет команды получаемые от ППКПУ. Как говорилось выше табло работает без внешнего источника питания. 

Еще одна новинка, адресный охранно-пожарный комбинированный оповещатель ОПОП 124-R3. В случае наступления тревоги он формирует специальные звуковые и световые сигналы, их отлично слышно и видно в условиях задымленности помещения и при треске от пожара. Рабочая температура, потребляемый ток, а так же герметичность устройства в дежурном и тревожном режимах полностью совпадают с параметрами адресного табло ОПОП 1-R3. Внешний источник питания оповещателю не требуется. Следит за состоянием оповещателя встроенный контроллер, он включает и выключает оповещения по команде, которую получает по адресной линии от ППКПУ. Настройки звукового и светового оповещения ведутся отдельно в дежурном режиме или рабочем. Невзирая на то, что оповещатель ОПОП 124-R3 имеет не очень высокую герметичность IP41, его конструкция позволяет использовать его не только помещениях, а так же защищает от проникновения в него вертикально падающих капель.

Источник
К списку новостей