Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

Компания "АРМО-Системы" презентовала новую скоростную PTZ-камеру с инфракрасной подсветкой 400 м и 50 к/с при 2 Мп

Smartec пополнили свои ряды высокоскоростными поворотными Full HD-камерами STC-IPM3933A Darkbuster, которые оснащены 30 крат. трансфокатором с диапазоном фокусного расстояния 6-180 мм и ИК-осветителем с дальностью подсветки до 400 м.

Благодаря тому, что камера оснащена поворотным механизмом, осуществляется перепозиционирование видеомодуля со скоростью до 380°/с, а его пресеты и туры программируются, помимо этого камера способна стабильно работать при температурах от -40 до +50°С. STC-IPM3933A запитывается как от источника постоянного тока  - 12 В, также возможно питание и по технологии PoE+.

Данная модель способна обеспечить информативную видеосъемку движущихся и удаленных объектов в независимости от уровня освещения, за счет разрешения 2 Мп при 50 к/с и аппаратной технологии WDR.

Рассмотреть более детально интересующие фрагменты сцены можно благодаря 2 Мп сенсору Sony Starvis формата 1/1,9" и трансфокатору с диапазоном фокусного расстояния 6-180 мм. Благодаря такой оптике эта камера может осуществить 30-кратное приближение объекта в зоне ее видеонаблюдения, а цифровой зум позволит дополнительно "увеличивать" их в 16-крат. размере.
Кроме того наличие поворотного модуля данной видеокамеры обеспечивает непрерывное 360° панорамирование и наклон на 0°-180° со скоростью до 380°/с. При этом в STC-IPM3933A есть функция программирования 240 предустановок и 8 туров.

Процессор камеры Smartec, обеспечивающий фреймрейт 50 к/с, доступный для изображений с максимальным разрешением 2 Мп, позволяет фиксировать подробности сцены даже при съемке сверхдинамичных объектов.

В случае активации аппаратной функции WDR, доступной в камере STC-IPM3933A, частота обновления кадров будет достаточна для передачи видео с объекта в реальном времени – 30 к/с. Немаловажно и то, что камера поддерживает 3-потоковую трансляцию, при этом для каждого потока, в зависимости от его назначения, может быть выбрано разрешение, частота обновления кадров, видеокодек и пр.

Продуманная система ИК-подсветки обеспечивает круглосуточную информативность видео. Она состоит из  инфракрасного светодиода ближнего действия и мощного светодиода с дальностью освещения до 400 м, при этом первый светодиод является широкоугольным и имеет неизменный уровень излучения, тогда как второй подсвечивает удаленные сцены и адаптирует свою мощность к текущему углу обзора трансфокатора. За счет этого камера создает равномерное освещение всей сцены с максимальной дистанцией 400 м.

Широкие возможности для видеомониторинга больших по площади объектов (промышленные или транспортные), обеспечиваются не только за счет наличия мощного прожектора и PTZ-функционала, каждая из поворотных камер имеет погодозащищенное исполнение и поддерживает два вида питания.
Благодаря тому, что у камеры  STC-IPM3933A купольный корпус, соответствующий классу IP66, его форма не допускает скопления осадков, а встроенный в него обогреватель позволяет IP-камере работать без перебоев даже при внеших температурах от -40 до +50°С. Кроме того, как упоминалось выше, STC-IPM3933A запитывается от источника 12 В постоянного тока, а если камера размещена вдали от источника питания ,  допускается запитка по технологии PoE+.

Встроенный в поворотную камеру 8-зонный видеодетектор позволяет повысить эффективность видеоконтроля, который наряду с внешними датчиками движения, подключенными к тревожным входам, способен обнаружить подвижные объекты в зоне обзора, при этом к STC-IPM3933A присоединяются исполнительные устройства. В случае когда сработают охранные устройства камера STC-IPM3933A  отреагирует по заранее заданному ей сценарию: активирует локальную запись видео, перейдет к заданной предустановке и т.д.

Еще одним несомненным плюсом является то, что поворотная камера STC-IPM3933A с ИК-подсветкой поддерживает передачу звука, для чего снабжена аудиовходом и выходом, к которым можно подключить опциональные микрофон и громкоговоритель.

Новая наружная поворотная камера с ИК-подсветкой марки Smartec доступна для заказа на сайте компании «Layta».


Источник
К списку новостей