Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

Количество пострадавших в пожарах снизилось в 14 раз

Президент РФ получил отчет о выполнении одного из своих поручений, касающихся повышения пожаробезопасности в домах престарелых, больницах и школах страны. Итогом его выполнения стало сокращение жертв на пожарах такого типа в четырнадцать раз.

Напомним, специальная система автоматического вызова спасателей была создана по поручению главы государства несколько лет назад. Система вызывала бы пожарных при минимальных признаках пожара, при этом никакого участия человека не требовалось. Решение было принято после ужасных пожаров в домах престарелых в период с 2007 по 2009 год, в результате которых погибли сотни людей. Проанализировав случаи возгорания, стало очевидно, что находясь в панике, человек попросту забывает вызвать спасателей.

При развертывании данной системы использовалась отечественная радиоэлектроника, которая отличается особой уникальностью. Пожарный мониторинг завоевал признание не только в России, но и в Европе. Сегодня система защищает Уимблдонский теннисный клуб, университет в Кембридже и даже один из замков королевы Великобритании. Это говорит о возможности успешной глобальной конкуренции отечественного продукта.

Систему такого типа за пять лет развернули в 70% городов страны. Необходимо выделить такие случаи спасения: В Красноярске пожара избежали 298 человек, в Череповце – 106, в Волгограде 269 и т.д. Ни единого пострадавшего во всех этих примерах не было. Пожарные по вызову автоматики приезжали еще до момента, пока возгорание заметят пребывающие в здании люди.


Источник
К списку новостей