Адрес
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Телефоны

(863) 223-18-22, 223-18-24

8-800-500-42-52

E-mail
info@arkada-ss.ru
Отправить сообщение
Контактная информация
(800)500-42-52
Схема проезда
г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, д.16
Группа компаний

Изменения в распознавании документов и лиц в системах доступа Sigur

Компания Sigur улучшила систему распознавания лиц и документов. Изменения внесены в алгоритмы обработки и возможности в плане интеграции, но стоит отметить, что новшества не несут нагрузки на вычислительные мощности системы. Напомним, что распознавание лиц и документов изначально встроено в системы доступа Sigur, но теперь этот процесс стал гораздо точнее и быстрее, а некоторые документы (например паспорт) теперь можно распознать прямо через веб-камеру.

Алгоритм обработки лиц, который теперь «научился» учитывать возможные сдвиги и повороты изображения и не имеет значения как именно расположено лицо в кадре – прямо по центру, сбоку или с наклоном, Sigur мгновенно распознает человека из базы данных. Распознавание лиц происходит путем так называемого 2D сканирования, оно не требовательно к ресурсам, работает быстро и более эффективно. Новый алгоритм обработки использует имеющуюся базу фотографий сотрудников, нет необходимости приобретать дополнительное оборудование.

Есть и еще одно новшество в распознавании лиц, оно связано с интеграцией. В Sigur можно «бесшовно» интегрировать сторонние системы видеонаблюдения, поддерживающие распознавание лиц. Пока говорится о поддержке Macroscop, NtechLab, Connecton, Форпост и некоторых других систем, в будущем этот список расширится.

Более удобным стало распознавание таких документов как российские и заграничные паспорта, водительские права. За счет интеграции в Sigur библиотек распознавания Smart_IDReader достаточно всего лишь положить документ под веб-камеру, а программа автоматически распознает документ, считает с него всю нужную информацию  и самостоятельно занесет ее в соответствующую карточку гостя или сотрудника. Теперь ошибки при внесении данных исключены - Smart_IDReader сделает все автоматически, больше не потребуется заполнять поля вручную. Поддерживаются любые сканеры, включая бытовые и специализированные Regula.

Продукцию компании Sigur можно приобрести на сайте интернет-магазина компании Layta.




Источник
К списку новостей